सोलन-दिनांक 21.09.2025-अर्की के विधायक संजय अवस्थी ने कहा कि मेले, त्यौहार एवं उत्सव हमारी विविध संस्कृति का दर्पण हैं और इनके माध्यम से हम अपनी संस्कृति का संरक्षण एवं संवर्द्धन सुनिश्चित कर रहे हैं। संजय अवस्थी गत सांय सोलन के ठोडो मैदान में डायनामिक इंडिया युवा मण्डल सोलन द्वारा आयोजित 21वें हिमाचल उत्सव की सांस्कृतिक संध्या को सम्बोधित कर रहे थे।

उन्होंने दीप प्रज्जवलित कर सांस्कृतिक संध्या का विधिवत शुभारम्भ किया।
संजय अवस्थी ने कहा कि ऐसे आयोजन जहां स्थानीय प्रतिभाओं को प्रतिभा प्रदर्शन का बेहतर मंच प्रदान करते हैं वहीं व्यापारिक गतिविधियों को बढ़ावा देने का माध्यम भी बनते हैं। उन्होंने आशा जताई कि यह आयोजन भविष्य में और अधिक
ऊंचाईयां प्राप्त करेगा।
उन्होंने कहा कि प्रदेश इस वर्ष व्यापक प्राकृतिक आपदा का सामना कर रहा है। मुख्यमन्त्री सुखविन्द्र सिंह ठाकुर के संवेदनशील एवं ऊर्जावान नेतृत्व में जहां आपदा पीड़ितों का पुनर्वास सुनिश्चित बनाने के लिए नियमित कार्य किया जा रहा है वहीं अधोसंरचना निर्माण के लिए भी दिन-रात कार्य किया जा रहा है। उन्होंने आपदा में दुखःद एवं असामायिक मृत्यु को प्राप्त हुए जन के परिजनों के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए मृतकों को श्रद्धाजंलि अर्पित की।
संजय अवस्थी ने डायनामिक इंडिया युवा मण्डल सोलन को आयोजन के लिए बधाई दी।
नाटी किंग कुलदीप शर्मा सहित अन्य कलाकारों ने इस अवसर पर बेहतरीन कार्यक्रम प्रस्तुत किये।
मुख्यमन्त्री के अधोसंरचना सलाहकार अनिल कपिल, निजी शिक्षण संस्थान नियामक आयोग के सदस्य विजय पाल सिंह, राज्य शिक्षा परियोजना निदेशक राजेश शर्मा, नगर निगम सोलन के पार्षदगण, डायनामिक इंडिया युवा मण्डल सोलन के अध्यक्ष एवं जोगिन्द्रा केंद्रीय सहकारी बैंक के अध्यक्ष मुकेश शर्मा, पंकज सूद, रजत थापा, सक्षम शर्मा, अन्य पदाधिकारी एवं अन्य गणमान्य व्यक्ति इस अवसर पर उपस्थित थे।