देहरा 22 मई:विधानसभा क्षेत्र देहरा की विधायक कमलेश ठाकुर ने आज त्रिपल पंचायत में विधायक गांव के द्वार कार्यक्रम के तहत लोगों से मिले और जन समस्याओं को सुना।
विधायक ने अपने संबोधन में कहा कि 6.78 करोड़ की लागत से नाबार्ड के अंतर्गत ठठड - त्रिपल - मेवा सड़क का निर्माण कार्य होगा और इसी सड़क पर 23 लाख रुपए की लागत से 10 मीटर पुल का निर्माण कार्य भी चल रहा है। साथ ही रानीताल लुनसू वाया त्रिपल सड़क पर नागनी खड्ड में 50 हजार रुपए से पुल का निर्माण कार्य होगा।
विधायक ने कहा कि 5.50 लाख रुपए त्रिपल पंचायत में रास्ते, रिटेनिंग वॉल जैसे विकास कार्यों के लिए खर्च किए जा रहे है। विधायक ने कहा कि प्रदेश सरकार का मुख्य लक्ष्य शिक्षा , स्वास्थ्य और कृषि को बढ़ावा देना है और उन्होंने लोगों को ऑर्गेनिक खेती को बढ़ावा देने को कहा।
विधायक ने कहा कि प्रदेश सरकार 2 हजार पद टीमेट और मल्टीटास्क वर्कर विद्युत विभाग में जल्द भरने जा रही है। उन्होंने कहा कि त्रिपल के नजदीक बनखंडी में चिड़ियाघर बनने जा रहा है जिससे पर्यटन के साथ साथ इलाके के लोगों को रोजगार भी मिलेगा।
विधायक ने कहा कि प्रदेश सरकार शिक्षा के स्तर को बढ़ाने के लिए हर विधानसभा क्षेत्र में राजीव गांधी डे बोर्डिंग स्कूल खोलने जा रही है जिससे विद्यार्थियों का सर्वांगीण विकास होगा।
इससे पूर्व विधायक का त्रिपल पंचायत में पहुंचने पर पंचायत प्रतिनिधियों और स्थानीय जनता द्वारा गर्मजोशी से स्वागत किया गया और पंचायत प्रतिनिधियों ने माता बगलामुखी की फोटो विधायक को भेंट की।
उपस्थित
अधिशाषी अभियंता लोक निर्माण विभाग सुरेश वालिया , अधिशाषी अभियंता जल शक्ति विभाग अनीश ठाकुर , अधिशाषी अभियंता विद्युत विभाग वालेश शर्मा , प्रधान त्रिपल गुरबचन सिंह , बीडीसी रंजीत , पूर्व प्रधान सरोज , पूर्व उपप्रधान अवतार गुलेरिया , कृष्ण चौधरी , पवन , महेश , इंद्रजीत सिंह सहित स्थानीय लोग उपस्थित रहे।