ऊना, 13 अगस्त. प्राकृतिक खेती में संलग्न ऊना जिले के किसानों के लिए 14 अगस्त को कृषि विभाग के तत्वावधान में विशेष कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। जिला ग्रामीण विकास अभिकरण (डीआरडीए) के सभागार में होने वाले इस कार्यक्रम के दौरान लाभार्थी किसानों को प्राकृतिक रूप से उगाए गए गेहूं की सरकारी खरीद पर न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) का भुगतान राशि का वितरण किया जाएगा।

इस अवसर पर कुटलैहड़ विधानसभा क्षेत्र के विधायक विवेक शर्मा (विक्कू) मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे और किसानों को एमएसपी की राशि वितरित करेंगे। यह जानकारी आत्मा परियोजना के निदेशक वीरेंद्र बग्गा ने दी। उन्होंने बताया कि कार्यक्रम का उद्देश्य प्राकृतिक खेती को प्रोत्साहित करना और किसानों को समयबद्ध भुगतान सुनिश्चित करना है।
यह कार्यक्रम 14 अगस्त को प्रातः 11:00 बजे जिला ग्रामीण विकास अभिकरण (डीआरडीए) के सभागार, ऊना में होगा। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू द्वारा प्राकृतिक खेती को स्वरोजगार का साधन बनाने और न्यूनतम समर्थन मूल्य तय करने जैसे निर्णयों का सीधा लाभ प्रदेश के किसानों को मिल रहा है।

सरकार ने प्राकृतिक गेहूं के लिए 60 रुपये प्रति किलो और मक्की के लिए 40 रुपये प्रति किलो एमएसपी निर्धारित किया है, साथ ही किसानों को 2 रुपये प्रति किलो तक का परिवहन भत्ता भी प्रदान किया जा रहा है।