*बड़सू (मंडी), 3 अक्टूबर।* उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री आज बल्ह विधानसभा क्षेत्र के बड़सु में स्थित विजय मेमोरियल कॉलेज ऑफ एजुकेशन के 20वें स्थापना दिवस समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए।

उन्होंने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस दौरान उप-मुख्यमंत्री ने इस संस्थान में नई इकाई का उद्घाटन व छात्रावास का शिलान्यास भी किया। इस अवसर पर उप- मुख्यमंत्री ने विभिन्न पाठ्यक्रमों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थियों को सम्मानित किया।
अपने संबोधन में मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि वर्तमान सरकार शिक्षा और स्वास्थ्य क्षेत्र में सुधार पर विशेष ध्यान केंद्रित कर रही है। उन्होंने कहा कि इन सुधारों का सुपरिणाम है कि हाल ही में हिमाचल को पूर्राण साक्षर राज्य का गौरव मिला है। प्रदेश में शिक्षा के क्षेत्र में क्रांतिकारी परिवर्तन से हिमाचल टॉप फाइव राज्यों में शामिल हो गया है। शिक्षा के क्षेत्र में प्रदेश पहले 21वें स्थान पर था। प्रदेश में वर्तमान कांग्रेस सरकार बनने के बाद देश के राज्यों में तीसरा स्थान हासिल किया है।
उन्होंने कहा कि निजी शिक्षण संस्थान भी शिक्षा के क्षेत्र में विशेष रूप से ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षा की अलख जगाने का महत्वपूर्ण कार्य कर रहे हैं। उन्होंने कॉलेज प्रबंधन को स्थापना दिवस की बधाई देते हुए विद्यार्थियों से कड़ी मेहनत, अनुशासन और समर्पण के साथ अपने लक्ष्य की ओर बढ़ने का आह्वान किया। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि आने वाले वर्षों में विजय मेमोरियल कॉलेज ऑफ एजुकेशन नई ऊँचाइयाँ हासिल करेगा और क्षेत्र के विद्यार्थियों के लिए उत्कृष्ट अवसर उपलब्ध करवाएगा।
समारोह में विभिन्न सांस्कृतिक प्रस्तुतियों करने वाले विद्यार्थियों को उप-मुख्यमंत्री ने अपनी ऐच्छिक निधि से 51 हजार देने की घोषणा की। इससे पूर्व मुकेश अग्निहोत्री ने कॉलेज कैंपस में पौधा रोपण भी किया।
इस अवसर पर प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री के शिक्षा के क्षेत्र में योगदान एवं जीवन की उपलब्धियों को वीडियो के माध्यम से दिखाया और श्रद्धांजलि दी।
विजय मेमोरियल कॉलेज ऑफ एजुकेशन के चेयरमैन गौरव मरवाह ने उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री का आभार व्यक्त किया और कार्यक्रम की विस्तृत जानकारी दी।
इस दौरान विजय मेमोरियल कॉलेज ऑफ एजुकेशन के विद्यार्थियों ने समारोह में विभिन्न सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने भी सबका मन मोह लिया।
इस अवसर पर पूर्व मंत्री प्रकाश चौधरी, एपीएमसी के चेयरमैन संजीव गुलेरिया, केशव नायक, हेमंत शर्मा, तरूण पाठक, चमन राही, अनिल शर्मा, अनुपमा शर्मा, जल शक्ति विभाग के इंजीनियर इन चीफ (परियोजना) धर्मेंद्र गिल, चीफ इंजीनियर मंडी उपेन्द्र वैद्य, एसडीएम स्मृतिका नेगी, कॉलेज की प्रधानाचार्य डॉ. दीप्ति मरवाह सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।