महाराजा अग्रसेन जी का इतिहास महाभारत काल में द्वापर युग के अंत में देखा जा सकता है- बजरंग गर्ग
महाराजा अग्रसेन जी ने अहिंसा व समाजिक न्याय के आदर्शों को पुरी तरह बढ़ावा दिया- बजरंग गर्ग
महाराजा अग्रसेन जी ने धर्म के लिए इन्द्र देवता के विरोध युद्ध छेड़ दिया था- बजरंग गर्ग
महाराजा अग्रसेन जी ने त्याग, सहयोग, समानता और आत्मनिर्भरता का सन्देश दिया- बजरंग गर्ग
महाराजा अग्रसेन जी ने अग्रोहा राजधानी में 108 सालों तक शासन किया- बजरंग गर्ग
केंद्र सरकार को महाराजा अग्रसेन जयंती के पावन पर्व पर राष्ट्रीय स्तर पर अवकाश घोषित करना चाहिए- बजरंग गर्ग
केंद्र सरकार द्वारा महाराजा अग्रसेन जयंती पर राष्ट्रीय स्तर पर अवकाश की घोषणा करने पर देश में आपसी भाईचारे का संदेश जाएगा- बजरंग गर्ग
हिसार, 22.09.25-- अग्रोहा धाम व महाराजा अग्रसेन चैक पर महाराजा अग्रसेन जी की जयन्ती पर हवन-पूजन, भजन समारोह व भंडारा का आयोजन अग्रोहा धाम अग्रोहा विकास ट्रस्ट के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बजरंग गर्ग की अध्यक्षता में हुआ। जिसमें महाराजा अग्रसेन जी की जीवनी के बारे में बताया गया।
अग्रोहा धाम के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बजरंग गर्ग ने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि आज महाराजा अग्रसेन जयंती पूरे देश व प्रदेश में भव्य रूप से मनाई जा रही है। केंद्र सरकार को महाराजा अग्रसेन जयंती के पावन पर्व पर राष्ट्रीय स्तर पर अवकाश घोषित करना चाहिए जबकि हरियाणा सहित अनेकों राज्यों में महाराजा अग्रसेन जयंती पर अवकाश किया हुआ है। केंद्र सरकार द्वारा महाराजा अग्रसेन जयंती पर राष्ट्रीय स्तर पर अवकाश की घोषणा करने पर देश में आपसी भाईचारे का संदेश जाएगा। महाराजा अग्रसेन जी का इतिहास महाभारत काल में द्वापर युग के अंत में देखा जा सकता है। महाराजा अग्रसेन जी ने अहिंसा व समाजिक न्याय के आदर्शों को पुरी तरह बढ़ावा दिया। महाराजा अग्रसेन जी ने धर्म के लिए इन्द्र देवता के विरोध युद्ध छेड़ दिया था। जिसे देख देवताओं ने नारंद ऋषि के भेज कर दोनों के बीच सुलह करवाने का काम किया था।
बजरंग गर्ग ने कहा कि महाराजा अग्रसेन जी ने त्याग, सहयोग, समानता और आत्मनिर्भरता का सन्देश दिया। उन्होंने समाज को जोड़ने के लिए सबक एक साथ होकर चलने की शिक्षा दी। महाराजा अग्रसेन जी ने अग्रोहा राजधानी में 108 सालों तक शासन किया। उनके राज्य में हर व्यक्ति खुशहाल था, किसी के घर में खाने के लिए अन्न व व्यापार करने के लिए धन की कमी नहीं रही। श्री श्री 1008 महामंडलेश्वर श्री नर्मदा शंकर पुरी जी महाराज साध्वी गीतांजलि जी ने महाराजा अग्रसेन जी की जीवनी पर प्रकाश डाला।
इस अवसर पर प्रमुख समाजसेवी शोराम अग्रवाल, जगदीश जिंदल, जगमोहन मित्तल, सत्य प्रकाश राजलीवाला, नरेश, बंसल, वीरभान बंसल, सत्यपाल अग्रवाल, राम अवतार सिंगल, सुरेंद्र लोहरिया,अंजनी कोहली वाला, ऋषि राज गर्ग, राजेंद्र बंसल, रोशन लाल गोयल, नरेंद्र गर्ग, निरंजन गोयल, मुकेश बंसल, अमर गोयल, अनंत अग्रवाल, ईश्वर सेठ आदि प्रतिनिधि भारी संख्या में मौजूद थे।