मंडी, 09 मई। नगर नियोजन, आवास, तकनीकी शिक्षा, व्यावसाय़िक एवं औद्योगिक प्रशिक्षण मंत्री राजेश धर्माणी ने आज डीएवी सेंटेनरी पब्लिक स्कूल मंडी में इंडियाज इंटरनेशनल मूवमेंट टू यूनाइट नेशंज फोरम द्वारा आयोजित तीन दिवसीय मंडी सम्मेलन के शुभारंभ अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में भाग लिया।
इस अवसर पर उन्होंने आयोजकों की सराहना करते हुए कहा कि इस तरह के कार्यक्रम बच्चों की सोच को व्यापक स्वरूप प्रदान करते हैं और उन्हें अपने आस-पास सहित वैश्विक स्तर पर चल रहे घटनाक्रमों को और गहराई से समझने का मौका प्रदान करते हैं। उन्होंने कहा कि भारत एक लोकतांत्रिक देश है और इसे आगे बढ़ाने में युवाओं का योगदान अमूल्य है। हमारी पुरातन संस्कृति, उच्च जीवन मूल्यों एवं सांस्कृतिक विरासत को आगामी पीढ़ी तक पहुंचाने में इस तरह की कार्यशालाएं एक सशक्त माध्यम होती हैं। साथ ही जलवायु परिवर्तन, मानवाधिकार सहित समसामयिक मुद्दों पर युवाओं की सोच को आकार प्रदान करती है।
इससे पहले इंडियाज इंटरनेशनल मूवमेंट टू यूनाइट नेशंज फोरम के सहायक निदेशक कुशाल भाटिया ने तकनीकी शिक्षा मंत्री का स्वागत किया।
इस अवसर पर नगर निगम मंडी के महापौर वीरेंद्र भट्ट, उपमंडलाधिकारी (ना.) रुपिंदर कौर सहित अन्य विभागीय अधिकारी, स्कूल का स्टाफ व आयोजक मंडल के सदस्य उपस्थित थे।