हिसार-03.06.23- वैश्य समाज के प्रतिनिधियों की एक आवश्यक मीटिंग अग्रोहा धाम वैश्य समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष बजरंग गर्ग की अध्यक्षता में हुई। इस मीटिंग में अग्रोहा धाम में पूर्णिमा के पावन अवसर पर भव्य भजन-कीर्तन, माता लक्ष्मी जी का छप्पन भोग, सवामणी प्रसाद, भंडारा व अग्रवाल युवक-युवतियों के रिश्ते करवाने बाबत विचार किया गया। अग्रोहा धाम वैश्य समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष बजरंग गर्ग ने उपस्थित प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए कहा कि अग्रोहा धाम में 4 जून 2023 को छप्पन भोग, भंडारा व भव्य भजन-कीर्तन का कार्यक्रम होगा। जिसमें देश के कौने-कौने से श्रद्धालु भाग लेंगे।
बजरंग गर्ग ने कहा कि अग्रोहा धाम में अग्रवाल युवक-युवतियों के रिश्ते के लिए पत्रिका तैयार की जा रही है और 4 जून को ही बच्चों के रिश्ते के लिए जानकारी दी जाएगी। जबकि हमारे पास अग्रवाल युवक-युवतियों के 310 बायो डाटा आ चुके हैं। अग्रोहा धाम रिश्ते विवाह डॉट कॉम वेबसाइट के माध्यम से अग्रवाल परिवार अपने बच्चों के लिए वर-वधु देख सकते हैं और बच्चों के रिश्तों के लिए देश के हर राज्यों में ईकाईयों का गठन किया जा रहा है। यहां तक की अग्रोहा धाम की जो पत्रिका छप रही है उसमें भी बच्चों का बायोडाटा छप रहा है। अग्रवाल परिवार अग्रोहा धाम की टीमों से संपर्क करके अपने बच्चों के रिश्ते करवा सकें। बजरंग गर्ग ने कहा कि अग्रवाल समाज के व्यक्ति अपने बच्चों के रिश्तों के लिए अपने बच्चों का बायो डाटा अग्रोहा धाम रिश्ते विवाह डॉट कॉम की वेबसाइट पर अपलोड करें ताकि एक दूसरे के बच्चों को रिश्ते करने में आसानी हो सकें।
बजरंग गर्ग ने कहा कि जो भी जरूरतमंद अग्रवाल परिवार अपने बच्चों का विवाह अग्रोहा धाम में करवाना चाहता है तो उसके लिए अग्रोहा धाम की तरफ से बच्चों की शादी, खाने, ठहरने, फेरे आदि की सारी व्यवस्था की गई है। समाज के सहयोग से युवती को 1.5 लाख का सामान भी दिया जाएगा। श्री गर्ग ने समाज के व्यक्तियों से अपील की है कि बच्चों के रिश्ते-विवाह करवाने के लिए ज्यादा से ज्यादा अग्रोहा धाम के साथ जुड़कर इस पुण्य कार्य में अपना योगदान दें।
इस अवसर पर रिश्ते विवाह कमेटी के राष्ट्रीय संयोजक अनंत अग्रवाल बरवाला, महासचिव चुड़िया राम गोयल टोहाना, मुनीष अग्रवाल मथुरा यूपी, सौरभ अग्रवाल जामनगर, सतनारायण गुप्ता पंजाब, श्रीमती कांता गोयल पंजाब, प्रमोद सिंगला गुरुग्राम, गिरधर गोयल दिल्ली, विजय कुमार राजस्थान, नेहा मित्तल फतेहबाद आदि प्रतिनिधियों ने अपने विचार रखे।