उपायुक्त कार्यालय परिसर चंबा में शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन
May 21, 2025 03:38 PM
चम्बा 21 मई 2025,उपायुक्त कार्यालय परिसर चंबा में सहायक आयुक्त पीपी सिंह ने उपायुक्त कार्यालय के समस्त अधिकारीयों व कर्मचारियों को आतंकवाद विरोधी दिवस के अवसर पर शपथ दिलवाई। इस अवसर पर सभी अधिकारियों व कर्मचारियों ने आतंकवाद और हिंसा का डटकर विरोध करने तथा देश में शांति, सद्भाव और एकता बनाए रखने की शपथ ली।
एसी टू डीसी पृथ्वी पाल सिंह ने शपथ दिलवाई कि "हम, भारतवासी, अपने देश की अहिंसात्मक परंपरा में दृढ़ विश्वास रखते हुए, सभी प्रकार के आतंकवाद और हिंसा का डटकर विरोध करने की शपथ लेते हैं। हम मानव जाति के सभी वर्गों के बीच शांति, सामाजिक सद्भाव तथा आपसी सौहार्द बनाए रखने और मानव जीवन मूल्यों को खतरे में डालने वाली विघटनकारी शक्तियों से लड़ने की भी शपथ लेते हैं।"
यह दिवस पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी की पुण्यतिथि पर मनाया जाता है, जिनका 1991 में एक आतंकवादी हमले में निधन हुआ था। इस दिन का उद्देश्य आतंकवाद के दुष्परिणामों के प्रति लोगों को जागरूक करना और राष्ट्रीय एकता व अखंडता को बनाए रखना है।
इस अवसर पर उपायुक्त कार्यालय के अधिकारी और कर्मचारियों उपस्थित रहे।
For further display of news in English with photographs in JPG file on "indianewscalling.com"
CONTACT: M.M.Khanna, Web-Master cum Director
Location: 585, Shantivan Housing Coop Society,
Sector-48 A, Chandigarh-160047
Ph: 0172-4620585 , Mobiles: 09217737625 & 9877215655
Email: mmk.vvi@gmail.com & mmkhanna585@yahoo.com
Share this News/Article on Facebook Share this News/Article on Facebook