हमीरपुर 15 मई। मट्टनसिद्ध स्थित पंजाब नेशनल बैंक ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान (आरसेटी) हमीरपुर में वीरवार को महिलाओं के लिए 31 दिन का टेलरिंग प्रशिक्षण कोर्स आरंभ हुआ। पंजाब नेशनल बैंक के सर्कल प्रमुख नीरज कुमार आनंद ने इस प्रशिक्षण कोर्स का शुभारंभ किया।
इस अवसर पर सभी प्रतिभागियों को शुभकामनाएं देते हुए नीरज कुमार आनंद ने कहा कि आरसेटी के माध्यम से प्रशिक्षण प्राप्त करने के बाद महिलाएं अपने उद्यम या कारोबार स्थापित कर सकती हैं। इसमें बैंकों की विभिन्न ऋण योजनाएं महिलाओं के लिए काफी मददगार साबित हो सकती हैं। पात्र एवं इच्छुक महिलाओं को इन योजनाओं का लाभ उठाना चाहिए। इस मौके पर जिला अग्रणी प्रबंधक टशी नमग्याल और अन्य अधिकारियों ने भी महिलाओं का मार्गदर्शन किया।

इससे पहले, आरसेटी के निदेशक अजय कतना ने मुख्य अतिथि, अन्य अतिथियों तथा सभी प्रतिभागियों का स्वागत किया तथा संस्थान की विभिन्न गतिविधियों एवं उपलब्धियों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि 31 दिवसीय प्रशिक्षण कोर्स के दौरान सभी प्रतिभागियों को खाना, वर्दी, स्टेशनरी और अन्य सामग्री निशुल्क प्रदान की जाएगी।

कोर्स के शुभारंभ अवसर पर वित्तीय साक्षरता सलाहकार जीसी भट्टी, आरसेटी के फैकल्टी मैंबर संजय हरनोट और अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।