दिनांक 07 अप्रैल, 2021
बडू साहिब व कलगीधार ट्रस्ट परिसर को कंटेनमेंट जोन घोषित कर किया सील - डीएम
नाहन 07 अप्रैल - जिला सिरमौर के बडू साहिब में कोरोना पॉजीटीव के मामले पाए जाने पर जिला दण्डाधिकारी सिरमौर डॉ0आर0के0परूथी ने आदेश जारी करते हुए समस्त बडू साहिब परिसर (विश्वविद्यालय व कलगीधार ट्रस्ट) को कन्टेमेंट जोन तथा जीवन सिंह पुत्र माघु और प्रेम पाल पुत्र इन्द्र सिंह के घर को बफर जोन घोषित किया है।
आदेशानुसार इस क्षेत्र में आपातकालीन स्थिति को छोड़कर लोगों के एक ही स्थान पर इक्कठा होने पर पूर्ण प्रतिबन्ध रहेगा तथा उन्हे अपने घरों मे ही रहना होगा। उन्होंने बताया कि कोई भी व्यक्ति इस क्षेत्र की सीमाओं के भीतर किसी भी प्रकार का समारोह, प्रदर्शन, बैठक, जुलूस, कार्यशाला, सामुदायिक या धार्मिक आयोजन नहीं करेगा। प्रतिबंधित क्षेत्र में दवाइयों की दुकानों को छोड़कर अन्य सभी दुकानें बंद रहेंगी। कन्टेनमेंट जोन में सभी आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति घर द्वार पर संबंधित ग्राम पंचायत के प्रधान व उपप्रधान की सहायता से की जाएगी। आवश्यक सेवाओं में लगे सरकारी कार्यालय खुले रहेंगे लेकिन उन्हें सोशलडिस्टेंसिंग का पूरा ध्यान रखना होगा और सरकार के अन्य सभी दिशा निर्देशों का भी पालन करना होगा।
यह आदेश मजिस्ट्रियल ड्यूटी, पुलिस कर्मियों, अधिकारियों, तथा आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति में लगे अधिकृत व्यक्तियों व वाहनों तथा स्वास्थ्य सेवाओं से जुडे कर्मियों पर लागू नहीं होंगे। सील किए गए क्षेत्र में बीडीओ पच्छाद द्वारा समय-समय पर सैनिटाइजेशन की जाएगी।
उन्होंने बताया कि जो व्यक्ति इन आदेशों का उल्लंघन करते हुए पाया गया उसके विरूद्ध आईपीसीकी धारा 269, 270 व 188 तथा आपदा प्रबंधन अधिनियम की धारा 51, 54 व 56 के तहत कार्यवाही की जाएगी।
================================================
62 लोग निकले कोरोना पाॅजीटिव
हमीरपुर 07 अप्रैल। जिला में बुधवार को 62 लोग कोरोना पाॅजीटिव पाए गए हैं। इनमें से आरटी-पीसीआर टैस्ट में 38 और रैपिड एंटीजन टैस्ट में 24 लोगों की पुष्टि हुई है।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाॅ. अर्चना सोनी ने बताया कि आरटी-पीसीआर टैस्ट में बड़सर उपमंडल के गांव ठाणा में 14 लोग, गांव बटराण, लंबलू और मेडिकल कालेज अस्पताल में 3-3, भोरंज और घराण में 2-2 लोग संक्रमित पाए गए हैं। गांव टिप्पर, धनेड, छपरोह, मावलघाट, टिल्लू, जंगल, दबेर, वार्ड नंबर 4 नादौन, पंजावर, अप्पर हड़ेटा और बड़ू में एक-एक पाॅजीटिव मामला सामने आया है।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि बुधवार को जिला में रैपिड एंटीजन टैस्ट के लिए कुल 171 सैंपल लिए गए, जिनमें से 24 पाॅजीटिव निकले। गांव नालवीं और मेडिकल कालेज अस्पताल में 3-3, बंगाणा क्षेत्र के गांव चमयारी, वार्ड नंबर 2 हमीरपुर और बड़सर के गांव जमली में 2-2 लोगों की रिपोर्ट पाॅजीटिव आई है। वार्ड नंबर 1 हमीरपुर, गांव चलोखर, गांव सस्तर, दारीं, कठलानी, सिद्धपुर, भगेटू, बस्सी, ककरोही, सलेतर, बेला और हाउसिंग बोर्ड कालोनी हमीरपुर में एक-एक लोग संक्रमित निकले हैं।
==========================
हमीरपुर शहर में 8 मकान बनाए मिनी कंटेनमेंट जोन
हमीरपुर 07 अप्रैल। कोरोना संक्रमण के मामले सामने आने के बाद नगर परिषद हमीरपुर के 3 वार्डों के कुल 8 मकानों को मिनी कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है। एसडीएम डॉ. चिरंजी लाल चैहान ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं और ये आदेश तुरंत प्रभाव से लागू कर दिए गए हैं।
आदेशों के अनुसार वार्ड नंबर 2 का एक मकान, वार्ड नंबर 4 के 3 मकान और वार्ड नंबर 11 के 4 मकान मिनी कंटेनमेंट जोन बनाए गए हैं।
==========================================================
कोविड-19 संक्रमित मामले सामने आने के उपरांत बैंक की शाखा 48 घंटों के लिए बंद
हमीरपुर, 07 अप्रैल। हमीरपुर के उपमंडलाधिकारी (ना.) डॉ. चिरंजी लाल ने कोविड-19 संक्रमण के छह मामले सामने आने के उपरांत स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की हमीरपुर शाखा-4851 को 48 घंटों के लिए बंद करने के आदेश जारी किए हैं।
आदेशों के अनुसार यदि किसी कार्यालय में दो दिनों की अवधि में कोरोना संक्रमण के पांच से अधिक मामले सामने आते हैं तो आम लोगों की सुरक्षा के दृष्टिगत उस कार्यालय को किटाणुरहित करने के उपरांत आगामी 48 घंटों तक बंद करने के निर्देश सरकार की ओर से जारी किए गए हैं। इसी की अनुपालना में हमीरपुर स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया की शाखा-4851 को 8 अप्रैल, 2021 तक बंद रखने के आदेश जारी किए गए हैं। यह आदेश तुरंत प्रभाव से लागू माने जाएंगे।
================================
सिकांदर पंचायत में एक मकान बनाया मिनी कंटेनमेंट जोन
हमीरपुर 07 अप्रैल। कोरोना संक्रमण का मामला सामने आने के बाद ग्राम पंचायत सिकांदर के वार्ड नंबर 3 गांव ढांगू में एक मकान को मिनी कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है। एसडीएम डाॅ. चिरंजी लाल चैहान ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं और ये आदेश तुरंत प्रभाव से लागू कर दिए गए हंै।
-----------------------------------------------------------------------
13 अप्रैल तक बंद रहेगी झनियारी-पसतल सड़क
हमीरपुर 07 अप्रैल। सुदृढ़ीकरण एवं मरम्मत कार्य के चलते झनियारी-पसतल सड़क पर 8 से 13 अप्रैल तक वाहनों की आवाजाही बंद कर दी गई है। इस संबंध में आदेश जारी करते हुए जिलाधीश देबश्वेता बनिक ने बताया कि सुदृढ़ीकरण एवं मरम्मत कार्य को सुचारू रूप से जारी रखने के लिए यह निर्णय लिया गया है। उन्हांेने बताया कि इस अवधि के दौरान क्षेत्र के वाहन चालक बढियाना-छबोट-अमरोह सड़क से आवाजाही कर सकते हैं।
==================================
9 अप्रैल को विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी-शमशेर सिंह ठाकुर।
बिलासपुर 7 अप्रैल - सहायक अधिशासी अभियंता विद्युत उपमंडल -1 ई0 शमशेर सिंह ठाकुर ने जानकारी देते हुए बताया कि विद्युत उपमंडल-1 के अन्तर्गत आने वाले ऋषिकेश फीडर में टहनियों की कांट, छांट के कार्य के कारण 11 केवी ऋषिकेश फीडर में रामपुरा, खंसरा, मंडी मानवा, लोअर भराड़ी, तन्यौर, कोहिना, बैहना जट्ठा, ऋषिकेश, बैरी दडोल, शेरू, धरारसानी, छत, कोठी, समलेटा इत्यादि में 9 अप्रैल को 10 बजे से 2 बजे तक विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी।
उन्होंने विद्युत उपभोक्ताओं से सहयोग की अपील की है। मौसम व परिस्थितियों के अनुसार शट डाउन मे बदलाव किया जा सकता है।
===================================
मोहल्ला ओबड़ी में वीरवार को बंद रहेगी बिजली
चंबा, 7 अप्रैल ,मोहल्ला ओबड़ी में 11 केवी विद्युत आपूर्ति लाइन को सड़क के मध्य से किनारे पर स्थापित करने के लिए 08 अप्रैल (वीरवार) को विद्युत आपूर्ति सुबह 10:30 बजे से शाम 5 बजे तक बंद रहेगी ।
सहायक अभियंता विद्युत उपमंडल न.-1 ई.राज सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि उपकेन्द्र ओबडी के अंतर्गत आने वाले फीडर 11/0.4 के. वी. 250 के.वी.ए., 100 के.वी.ए. व 63 के.वी.ए. के सभी उपभोक्ताओं की विद्युत् आपूर्ति बंद रहेगी । उन्होंने मोहल्ले के सभी उपभोक्ताओं से सहयोग की अपील भी की है ।
=====================================
सोलन दिनांक 07.04.2021
09 अप्रैल को विद्युत आपूर्ति बाधित
हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड परवाणू से प्राप्त जानकारी के अनुसार 09 अप्रैल, 2021 को 33/11 केवी विद्युत उप केन्द्र गांधीग्राम में आवश्यक मुरम्मत एवं रखरखाव कार्य के दृष्टिगत विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी। यह जानकारी विद्युत बोर्ड के सहायक अभियन्ता गौरव अधीर ने आज यहां दी।
उन्होंने कहा कि इसके दृष्टिगत इस विद्युत उपकेन्द्र के अन्तर्गत आने वाले क्षेत्रों बोहली, गांधीग्राम, कथार, कुम्हारहट्टी, हिम्मतपुर, खील, परगयानी, उदेपुर, डगशाई, अन्हेच, सुल्तानपुर, रामपुर, भोजनगर, नारायणी, गडयार, काबा तथा आसपास के क्षेत्रों में 09 अप्रैल 2021 को प्रातः 10.00 बजे से सांय 5.00 बजे तक विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी।
उन्होंने कहा कि मौसम खराब होने की स्थिति या अन्य कारणों के दृष्टिगत शटडाउन की तिथि में परिवर्तन किया जा सकता है।
उन्होंने इस दौरान लोगांे से सहयोग की अपील की है।
================================
क्रमांक 435/2021 सोलन दिनांक 07.04.2021
नगर पंचायत कण्डाघाट के चुनाव परिणाम
नगर पंचायत कण्डाघाट के लिए आज हुए निर्वाचन के लिए सभी 07 वार्डों के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए हैं। यह जानकारी निर्वाचन अधिकारी एवं उपमण्डलाधिकारी कण्डाघाट डाॅ. विकास सूद ने दी।
डाॅ. विकास सूद ने कहा कि वार्ड नम्बर-01 सिलहारी में जितेन्द्र कुमार ने राजेन्द्र कुमार को 51 मतों से पराजित किया। जितेन्द्र कुमार को 138, राजेन्द्र कुमार को 87 तथा नोटा को 02 मत प्राप्त हुए। यहां कुल 227 मत पड़े।
उन्होंने कहा कि वार्ड नम्बर-02 हिमुडा से पुनीत शर्मा ने मनीष कुमार शर्मा को 19 मतों से पराजित किया। पुनीत शर्मा को 73 तथा मनीष कुमार शर्मा को 54 मत प्राप्त हुए। यहां कुल 127 मत पड़े। वार्ड नम्बर-03 पड़ाव से सुषमा ने कुमारी मुस्कान आजाद को 71 मतों से पराजित किया। सुषमा को 130, कुमारी मुस्कान आजाद को 59 तथा नोटा को 01 मत प्राप्त हुआ। यहां कुल 190 मत पड़े।
निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि वार्ड नम्बर-04 दोलग में किरण बाला ने कलावती को 16 मतों से पराजित किया। किरण बाला को 95, कलावती को 79 तथा नोटा को 02 प्राप्त हुए। यहां कुल 176 मत पड़े। वार्ड नम्बर-05 राज राजेश्वरी से मनीष सूद ने मयूर मेहता को 46 मतों से पराजित किया। यहां मनीष सूद को 147, मयूर मेहता को 101 तथा नोटा को 01 मत प्राप्त हुआ। यहां कुल 249 मत पड़े।
उन्होंने कहा कि वार्ड नम्बर-06 लोअर बाजार से स्नेह ने अर्चना को 56 मतों से पराजित किया। यहां स्नेह को 116, अर्चना को 60 तथा नोटा को 01 मत प्राप्त हुआ। यहां कुल 177 मत पड़े। वार्ड नम्बर-07 ब्रिजेश्वर महादेव से गीता देवी ने सरोज को 54 मतों से पराजित किया। यहां गीता देवी को 108, सरोज को 54 तथा नोटा को 01 मत प्राप्त हुआ। यहां कुल 163 मत पड़े।
======================================
धर्मशाला में 63.60 प्रतिशत तथा पालमपुर में 68.85 फीसदी हुआ मतदान
धर्मशाला, 7 अप्रैल: नगर निगम धर्मशाला तथा पालमपुर के लिए मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई है धर्मशाला में 63.60 मतदान दर्ज किया गया जबकि पालमपुर में 68.85 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया है। यह जानकारी जिला निर्वाचन अधिकारी राकेश प्रजापति ने देते हुए बताया कि धर्मशाला नगर निगम क्षेत्र में कुल 24939 मतदाताओं ने मताधिकार का प्रयोग किया। उन्होंने बताया कि कश्मीर हाऊस के बूथ नम्बर दो में सबसे अधिक 76.13 जबकि कोतवाली बाजार के बूथ नम्बर एक में सबसे कम 52.72 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया।
उन्होंने बताया कि पालमपुर नगर निगम क्षेत्र में कुल 22920 हजार मतदाताओं ने मताधिकार का प्रयोग किया। उन्होंने बताया कि बिंद्रावन वार्ड के चिम्बलहार में सबसे अधिक 81.89 प्रतिशत जबकि होल्टा में सबसे कम 46.25 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया।