आईटीआई व 12वीं पास युवाओं को सीपेट बद्दी में प्रवेश हेतु कार्ययोजना तैयार करें: उपायुक्त
एमएसएमई टेक्नोलॉजी सेंटर बद्दी दे रहा रोजगारोन्मुखी प्रशिक्षण: उपायुक्त
चंबा, 24 जनवरी-उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने कहा कि केन्द्रीय पेट्रोकेमिकल्स अभियांत्रिकी एवं प्रौद्योगिकी संस्थान (सीपेट), बद्दी द्वारा प्लास्टिक्स टेक्नोलॉजी एवं मोल्ड टेक्नोलॉजी से जुड़े डिप्लोमा व पीजी डिप्लोमा पाठ्यक्रमों में प्रवेश प्रक्रिया आरंभ की गई है। उन्होंने बताया कि सीपेट बद्दी, भारत सरकार के रसायन एवं उर्वरक मंत्रालय के अधीन एक प्रतिष्ठित संस्थान है, जो युवाओं को तकनीकी शिक्षा देकर रोजगार एवं स्वरोजगार के अवसर प्रदान करता है।
उपायुक्त ने उपनिदेशक उच्च शिक्षा एवं सभी आईटीआई प्रधानाचार्यों को निर्देश दिए कि जरूरतमंद व मेधावी छात्रों को छात्रवृत्ति तथा मुख्यमंत्री सुख शिक्षा व सुख आश्रय योजनाओं के तहत सीपेट में प्रवेश हेतु प्रोत्साहित किया जाए और इसके लिए कार्ययोजना तैयार की जाए।
बैठक में एमएसएमई टेक्नोलॉजी सेंटर, बद्दी द्वारा युवाओं को एक माह का औद्योगिक एवं ऑन-जॉब प्रशिक्षण प्रदान करने पर भी चर्चा की गई।
बैठक में जिला रोजगार अधिकारी अरविंद सिंह चौहान, जिला कार्यक्रम अधिकारी कमल किशोर, उपनिदेशक उच्च शिक्षा पुनीत महाजन तथा प्रधानाचार्य आईटीआई चंबा विपिन शर्मा उपस्थित रहे।
=================================================
उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने दिलाई मतदान के लिए शपथ
“मेरा भारत, मेरा वोट” के संदेश के साथ किया जागरूक
चम्बा, 24 जनवरी-उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी मुकेश रेपसवाल ने आज उपायुक्त कार्यालय परिसर में विभिन्न विभागों के अधिकारियों एवं कर्मचारियों को मतदान के लिए शपथ दिलाई। इस दौरान उन्होंने “मेरा भारत, मेरा वोट” भारतीय लोकतंत्र के केंद्र में नागरिक, के तहत सभी को लोकतांत्रिक मूल्यों के प्रति जागरूक किया।
इस अवसर पर उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने देश की लोकतांत्रिक परंपराओं की मर्यादा बनाए रखने तथा स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निर्वाचन की गरिमा को अक्षुण्ण रखने का संकल्प लिया। शपथ के माध्यम से सभी ने यह भी प्रण किया कि वे प्रत्येक चुनाव में निर्भीक होकर, धर्म, नस्ल, जाति, समुदाय, भाषा अथवा किसी भी प्रकार के प्रलोभन से प्रभावित हुए बिना अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।
उपायुक्त ने कहा कि “मेरा भारत, मेरा वोट” केवल एक नारा नहीं, बल्कि प्रत्येक नागरिक की लोकतंत्र के प्रति जिम्मेदारी का प्रतीक है। उन्होंने सभी से मतदान में सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने का आह्वान किया।
===============================================
गणतंत्र दिवस समारोह के मुख्य अतिथि होंगे प्रोफेसर चंद्र कुमार
चंबा, जनवरी 24-77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर जिला स्तरीय समारोह में कृषि एवं पशुपालन मंत्री प्रोफेसर चंद्र कुमार मुख्य अतिथि होंगे।
विभागीय प्रवक्ता ने बताया कि जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह चंबा के ऐतिहासिक चौगान में धूमधाम से मनाया जाएगा।
कृषि एवं पशुपालन मंत्री 25 जनवरी को साँय चंबा पहुंचेंगे। उनका रात्रि ठहराव परिधि गृह चंबा में रहेगा।
प्रोफेसर चंद्र कुमार 26 जनवरी को चौगान नंबर-1 में आयोजित होने वाले जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह की अध्यक्षता करेंगे। वह दोपहर बाद चंबा से ज्वाली (जिला कांगड़ा) के लिए प्रस्थान करेंगे ।