नई दिल्ली, 20.01.26- विश्व पुस्तक मेला 2026 के अंतर्गत भारत मंडपम, नई दिल्ली में आयोजित एक प्रतिष्ठित साहित्यिक समारोह में वरिष्ठ लेखिका डॉ. नीलम महेंद्रा की नवीन पुस्तक “पंचकन्या: एक रहस्यमयी यात्रा” का विधिवत लोकार्पण किया गया। यह आयोजन साहित्य, समाज और समकालीन विचार-विमर्श के सशक्त संवाद का साक्षी बना।

समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में भारतीय पुलिस सेवा के वरिष्ठ अधिकारी कैसर खालिद (अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक, पीसीआर, महाराष्ट्र) उपस्थित रहे। विशिष्ट अतिथियों में जम्मू की चर्चित हिंदी लेखिका डॉ क्षमा कौल तथा प्रख्यात लेखक डॉ अग्निशेखर शामिल रहे।

कार्यक्रम का प्रकाशन पक्ष प्रलेक प्रकाशन, मुंबई के संस्थापक जितेन्द्र पात्रो द्वारा संभाला गया, जो साहित्यकारों पर केंद्रित ‘एक शिनाख्त’ जैसी विशिष्ट श्रृंखलाओं के लिए विशेष रूप से जाने जाते हैं। उनकी समर्पित कार्यशैली, लेखकों के प्रति संवेदनशील दृष्टिकोण और साहित्य संरक्षण में योगदान को समारोह में सराहा गया।

इसके अतिरिक्त इंजीनियर कपिल महेंद्रा भी समारोह में उपस्थित रहे। वक्ताओं ने ‘पंचकन्या: एक रहस्यमयी यात्रा’ को समकालीन सामाजिक-सांस्कृतिक विमर्श में एक महत्वपूर्ण कृति बताते हुए इसे पाठकों के लिए विचारोत्तेजक और प्रासंगिक बताया।