चंबा, (चुवाड़ी) दिसंबर 27 -विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने आज भटियात विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम पंचायत थुलेल में भंगेई संपर्क मार्ग के निर्माण कार्य का विधिवत शिलान्यास किया।
उन्होंने इस अवसर पर समस्त ग्रामवासियों को विशेष रूप से शुभकामनाएं एवं बधाई देते हुए कहा कि सड़कें किसी भी क्षेत्र के समग्र विकास की रीढ़ होती हैं और सरकार का उद्देश्य प्रत्येक गांव को बेहतर सड़क सुविधा से जोड़ना है।
कुलदीप सिंह पठानिया ने कहा कि
लगभग 40 लाख रुपये की राशि से निर्मित होने वाली इस संपर्क सड़क के निर्माण से क्षेत्रवासियों को आवागमन की बेहतर सुविधा उपलब्ध होगी तथा लोगों का दैनिक जीवन और अधिक सुगम बनेगा।
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि भटियात विधानसभा क्षेत्र में सड़क नेटवर्क को विस्तार देने के उद्देश्य से पूर्व में तैयार की गई विशेष कार्य योजना के अब सार्थक और व्यवहारिक परिणाम सामने आ रहे हैं। वर्तमान में लगभग 80 किलोमीटर के करीब सड़कों का निर्माण कार्य पूर्ण किया जा चुका है।
उन्होंने कहा कि कार्यों की निरंतरता में इस क्षेत्र की विभिन्न ग्राम पंचायतों के 12 संपर्क मार्गों के निर्माण को प्रधानमंत्री ग्राम संपर्क योजना (पीएमजेएसवाई) के तहत स्वीकृति प्रदान की गई है तथा इसके अंतर्गत लगभग 70 किलोमीटर नए संपर्क मार्गों का निर्माण किया जाएगा।
कुलदीप सिंह पठानिया ने थुलेल तथा आसपास की विभिन्न ग्राम पंचायतों में पेयजल तथा सिंचाई योजनाओं को सुदृढ़ बनाने संबंधित जानकारी देते हुए बताया कि लगभग 19 करोड़ की धनराशि व्यय करने का भी प्रावधान किया गया है ।
विधानसभा अध्यक्ष ने लोगों को आश्वासन देते हुए कहा कि भंगेई गांव तक सड़क निर्माण के उपरांत इसका विस्तार मुख्य मार्ग तक किया जाएजा ताकि कोई भी सड़क ब्लाइंड न रहे और क्षेत्र के सभी गांवों को सुचारु रूप से मुख्य मार्ग से जोड़ा जा सके।
उन्होंने साथ में यह भी कहा कि भंगेई संपर्क मार्ग के निर्मित होने के पश्चात बल्ली तथा आसपास के अन्य गांवों को भी चरणबद्ध तरीके से सड़क नेटवर्क से जोड़ने का प्रयास किया जाएगा।
विधानसभा अध्यक्ष ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस संपर्क मार्ग का निर्माण कार्य समयबद्ध सीमा के भीतर पूरा किया जाए।
विधानसभा अध्यक्ष ने कार्यक्रम के दौरान क्षेत्रवासियों की विभिन्न समस्याओं का मौके पर समाधान भी किया।
सदस्य निदेशक मंडल राज्य वन निगम चेला कृष्ण चंद्र, उपमंडल दंडाधिकारी (एसडीएम) पारस अग्रवाल, अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण दिवाकर सिंह पठानिया, उप पुलिस अधीक्षक शेर सिंह, वन मंडल अधिकारी रजनीश महाजन, खंड विकास अधिकारी अनिल गुराडा, अधिशासी अभियंता राकेश ठाकुर, पंकज राठौर, सहायक अभियंता अनिल कुमार, स्थानीय पंचायत प्रधान कुलदीप कुमार कौशल सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं स्थानीय गणमान्य लोग उपस्थित रहे।