अफवाहों पर ध्यान न दें, संशय होने पर टो फ्री नंबर 1077 पर करें संपर्क
सोशल मीडिया हेंडलर्स भी अपुष्ट जानकारी न करें शेयर
प्रशासन की निर्देशों की अनुपालना सुनिश्चित करें सभी नागरिक: डीसी
धर्मशाला, 09 मई। उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि वर्तमान स्थितियों के चलते नागरिक किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान रहीं दें तथा किसी भी तरह के संशय होने पर टोल फ्री नंबर 1077 पर संपर्क करें।
उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि प्रशासन के निर्देशों की अनुपालना भी सुनिश्चित करें ताकि किसी भी अप्रिय घटना से निपटा जा सके। उपायुक्त हेमराज बैरवा ने सोशल मीडिया हेंडलर्स से भी आग्रह किया है किसी भी तरह की अपुष्ट सूचनाओं को अपलोड नहीं करें ताकि लोगों में भ्रम की स्थिति उत्पन्न नहीं हो। उन्होंने कहा कि किसी भी जानकारी के लिए आधिकारिक सोशल प्लेटफार्म पर भरोसा रखें इसके साथ डीसी कांगड़ा तथा एसपी कांगड़ा पेज पर भी समय समय निर्देशों को अपलोड किया जाएगा ताकि नागरिकों को स्पष्ट तथा सही जानकारी मिल सके।
उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा स्थितियों को ध्यान में रखते नागरिकों की सुरक्षा को लेकर सरकार तथा प्रशासन पूरी तरह से गंभीर है। आम नागरिकों किसी भी तरह से भयभीत होने की आवश्यकता नहीं है। उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि कांगड़ा जिला में नागरिक सुरक्षा सिस्टम के लिए प्लान भी तैयार किया गया है तथा प्रत्येक पंचायत की आबादी की एक प्रतिशत संख्या वालंटियर्स की तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं।
उपायुक्त हेमराज बैरवा ने कहा कि कांगड़ा जिला में सिविल डिफेंस प्लान के सुचारू कार्यान्वयन के लिए विभिन्न विभागों के प्राधिकृत नोडल अधिकारी तत्परता के साथ कार्य करें ताकि विशेष परिस्थितियों में आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। उन्होंने कहा उपमंडल स्तर तक सायरन स्थापित करने के निर्देश भी दिए गए हैं ताकि आपातकालीन स्थिति में नागरिकों को सतर्क किया जा सके। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य विभाग, फायरबिग्रेड, एसडीएएफ इत्यादि विभागों को सिविल डिफेंस प्लान के तहत विभिन्न कार्य आवंटित किए गए हैं।