देहरा, 17 नवंबर-प्रदेश सरकार ग्रामीण क्षेत्रों के समग्र विकास एवं पंचायतों को आधुनिक सुविधाओं से जोड़ने के लिए व मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए पूर्णतः प्रतिबद्ध है। यह बात देहरा विधायक कमलेश ठाकुर ने आज नौशहरा पंचायत के तल्पा गाँव में स्थानीय लोगों से बातचीत के दौरान कही।
उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा पंचायत स्तर पर आधारभूत संरचनाओं को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से विभिन्न कल्याणकारी योजनाएँ प्रभावी रूप से क्रियान्वित की जा रही हैं। उन्होंने बताया कि आगामी समय में नौशहरा पंचायत में पेयजल आपूर्ति सुदृढ़ीकरण, सड़क सुधार कार्य, स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार तथा कृषि से संबंधित मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता को और बढ़ावा दिया जाएगा।
स्थानीय नागरिकों ने सड़क मरम्मत, पेयजल समस्या, स्वास्थ्य सुविधा सुदृढ़ीकरण एवं कृषि आवश्यकताओं सहित कई मुद्दों को विधायक के समक्ष उठाया।
विधायक ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को दिशा-निर्देश देते हुए कहा कि जनसमस्याओं का समाधान समयबद्ध और पारदर्शी तरीके से सुनिश्चित किया जाए।
इस अवसर पर उन्होंने यह भी बताया कि तल्पा गाँव के महिला मंडल नंडलू के लिए 3 लाख व कंडियाला श्मशान घाट के लिए 70 हजार की राशि स्वीकृत की गई हैं।
उन्होंने कहा कि बनखंडी गढ़–तल्पा- मीठी आंबल संपर्क मार्ग का कार्य शीघ्र प्रारंभ किया जाएगा, जिससे ग्रामीणों को यातायात सुगमता उपलब्ध होगी।
विधायक कमलेश ठाकुर ने कहा कि प्रदेश सरकार की पहली प्राथमिकता पंचायतों को आत्मनिर्भर, सशक्त और आधुनिक बनाना है। उन्होंने आश्वस्त किया कि ग्रामीणों द्वारा उठाए गए सभी मुद्दों को प्राथमिकता के आधार पर सरकार के समक्ष उठाया जाएगा।
नौशहरा पंचायत पहुंचने पर ग्रामीणों ने विधायक का गर्मजोशी से स्वागत किया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिलाएँ, युवा तथा बुजुर्ग उपस्थित रहे।
इस अवसर पर सहायक अभियंता विद्युत बोर्ड अरविंद धीमान, सहायक अभियंता लोक निर्माण विभाग गुरुबचन सिंह, कनिष्ठ अभियंता जल शक्ति विभाग नरेश, वन परिक्षेत्र अधिकारी कुल्तार ,पूर्व महासचिव कांग्रेस कमेटी इंद्रजीत शर्मा, यूथ ब्लॉक अध्यक्ष सुमित ठाकुर ,उप प्रधान सुवाई लाल, बीडीसी सदस्य कमल कुमार ,पंच अनिल कुमार, जोगिंदर सिंह और महिला मंडल प्रधान प्रवीण कुमारी सहित गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।